Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 12:38

Делегация из 36 россиян прошла на параде атлетов на открытии Паралимпиады-2018

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Флаг Международного паралимпийского комитета нёс южнокорейский волонтёр Ли Ён Су.

Делегация из 36 россиян прошла с парадом атлетов на церемонии открытия Паралимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

В числе российских спортсменов, прошедших под нейтральных флагом, — двукратная чемпионка Паралимпиады-2014 Александра Францева и чемпион Паралимпиады в Сочи Валерий Редкозубов (оба — горнолыжный спорт слепых), двукратная чемпионка Паралимпийских игр 2010 года Мария Иовлева (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата по дисциплинам "лыжные гонки" и "биатлон").

Флаг Международного паралимпийского комитета (МПК) нёс южнокорейский волонтёр Ли Ён Су. На Паралимпиаде в Сочи российский флаг нёс Редкозубов.

МПК объявил в январе о продлении дисквалификации ПКР, наложенной в августе 2016 года из-за допинговых нарушений на Играх в Сочи. По этой причине российские спортсмены в Пхёнчхане выступят под флагом МПК. В состав российской делегации на данный момент вошли 30 спортсменов и пять спортсменов-ведущих, которые помогут атлетам с нарушением зрения, а также 38 сопровождающих и официальных лиц.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров