Регион

Уведомления отключены

9 марта 2018, 13:31

Иракское ополчение ликвидировало 22 полевых командира ИГИЛ в Киркуке

Фото: © Twitter/arabicfarsnews

Фото: © Twitter/arabicfarsnews

Масштабная операция была проведена в районах Эр-Рияд и Эз-Заб на юго-западе провинции.

Бойцы проправительственного ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби" уничтожили 22 полевых командира террористической группировки ИГИЛ* в провинции Киркук на севере Ирака, сообщил официальный представитель ополчения Али аль-Хусейни в эфире иракского телевидения.

— Подразделения "Аль-Хашд аш-Шааби" осуществили масштабную операцию в районах Эр-Рияд и Эз-Заб на юго-западе Киркука. В результате ликвидированы 22 главаря ИГИЛ, а также десятки боевиков, включая смертников, — заявил аль-Хусейни.

По словам представителя военизированного ополчения, отряды "продолжат зачищать местность, выслеживая и нейтрализуя спящие ячейки".

Нефтеносная провинция за прошедший месяц несколько раз становилась ареной столкновений боевиков ИГИЛ и ополчения "Аль-Хашд аш-Шааби".

Террористы оккупировали часть территории Ирака ещё летом 2014 года. В июне того же года они захватили Мосул и назвали его столицей "халифата".

В 2015 году иракские правительственные силы начали кампанию по освобождению захваченных районов при поддержке международной коалиции. В декабре 2017 года премьер Ирака Хайдер аль-Абади объявил об окончательной победе над ИГИЛ в государстве. Впоследствии он неоднократно заявлял, что борьба с боевиками продолжается, а угроза не исчерпана.

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров