Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 14:38

Посольство России в США ответило на призыв Госдепа "перестать бомбить Сирию"

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

В российском диппредставительстве напомнили США о необходимости "прекратить заниматься подстрекательством боевиков "Ан-Нусры".

Посольство России в США отреагировало на призыв представителя американского Госдепартамента Хизер Науэрт "перестать бомбить мирное население в Сирии", последовавший в ответ на поздравление от российских дипломатов с 8 Марта.

— Давайте вместе честно выполнять все резолюции СБ ООН по Сирии. Прекратите заниматься подстрекательством "Ан-Нусры"* — боевики используют гражданских лиц в качестве живого щита. Давайте сделаем то, чего Штатам не удалось достичь в Ракке и Мосуле: гуманитарные коридоры, поддержку конвоев ООН, эвакуацию гражданских лиц, — заявили в российском дипведомстве.

В сообщении подчеркнули, что РФ выполняет все свои обязательства.

Ранее Посольство РФ поздравило Науэрт и весь женский персонал Госдепа США с Международным женским днём, в ответ на это представитель американского дипведомства призвала Россию "соблюдать международные обязательства и прекратить бомбардировки Сирии".

* Деятельность организации запрещена на территории России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров