Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 17:04

Пенс заявил об эффективности политики США по изолированию КНДР

Майк Пенс. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

Майк Пенс. Фото: © РИА Новости / Григорий Сысоев

По словам американского вице-президента, все санкции остаются в неприкосновенности.

Политика США по изолированию КНДР работает, что подтверждается решением Северной Кореи провести переговоры на тему денуклеаризации Корейского полуострова, приводит пресс-служба Белого дома слова американского вице-президента Майка Пенса.

— Желание Северной Кореи встретиться, чтобы обсудить вопрос денуклеаризации — с учётом паузы всех ракетных и ядерных испытаний, — говорит о том, что стратегия президента Дональда Трампа по изолированию режима Ким Чен Ына работает, — заявил политик.

Пенс также отметил, что США с союзниками постоянно оказывают давление на КНДР.

— Наша решимость остаётся твёрдой, а политика неизменной: все санкции остаются неприкосновенными, а кампания по оказанию максимального давления продолжится, пока КНДР не предпримет конкретных, постоянных и верифицируемых мер по прекращению ядерной программы, — добавил вице-президент.

Ранее стало известно, что глава КНДР Ким Чен Ын заявил о приверженности идее денуклеаризации Корейского полуострова.

Официальный представитель Белого дома Сара Сандерс подтвердила согласие американского лидера Дональда Трампа на встречу с президентом КНДР Ким Чен Ыном. При этом место и время переговоров пока не согласованы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров