Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 17:26

"Дешёвый американский боевик". Захарченко прокомментировал задержание Рубана

Александр Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

Александр Захарченко. Фото: ©РИА Новости/Сергей Пятаков

По словам лидера Донецкой Народной Республики, он встречался с обвинённым и арестованным главой "Офицерского корпуса" только по вопросу обмена пленными.

Глава ДНР Александр Захарченко заявил, что доводы СБУ о его сотрудничестве с арестованным главой украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном якобы при подготовке теракта и покушения на президента Украины Петра Порошенко похожи на сценарий дешёвого американского боевика. Слова главы республики приводит телеграм-канал WarGonzo.

— С Владимиром Рубаном встречался только по вопросам обмена пленными. Достаточно давно. Что касается сценария переворота, который представлен СБУ, то он похож на сценарий дешёвого американского боевика для стран третьего мира. Если в этом есть часть правды, то я рад, что на Украине находятся люди, которые готовы снести этот гнилой продажный режим, — рассказал Захарченко.

При этом он отметил, что на прямой связи с Украиной находятся группы сопротивления.

— Но это группы, которые борются за нормальное будущее народа Украины с бандеровцами. И эти группы продолжают действовать, — заключил глава ДНР.

Стоит отметить, что ранее СБУ обвинила лидеров ДНР в причастности к подготовке покушения на Порошенко и теракта в Киеве. По их мнению, вместе с Рубаном действовали Александр Захарченко и Александр Тимофеев.

Ранее глава "Офицерского корпуса" Владимир Рубан был задержан и арестован на два месяца по обвинению по трём статьям УК Украины: "Незаконное обращение с оружием", "Приготовление к преступлению", "Террористический акт".

Следователи предполагают, что он готовил крупные террористические акты, в их числе покушение на президента Петра Порошенко. Сам глава государства также высказался о задержании и призвал СБУ срочно расследовать это дело

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров