9 марта 2018, 18:50

"Амкар" уступил тульскому "Арсеналу" в матче РФПЛ

Футболист ФК "Арсенал" Артём Дзюба. Фото: © РИА Новости/Андрей Варенков

Команда Миодрага Божовича не смогла два раза реализовать одиннадцатиметровый, однако это не помешало ей выиграть у пермяков со счётом 2:0.

Тульский "Арсенал" обыграл пермский "Амкар" со счётом 2:0 в рамках 22-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги.

Матч состоялся на уфимской арене "Нефтяник". Голом в ворота "Амкара" на 11-й минуте отличился нападающий "Арсенала" Артём Дзюба. Спортсмен не реализовал пенальти, однако успел среагировать на добивание. Забитый мяч стал первым для Дзюбы в составе тульской команды.

Уже в конце второго тайма, на 81-й минуте, мог увеличить отрыв "Арсенала" Эванс Кангва, однако тоже не смог реализовать пенальти. Однако спустя две минуты это удалось Сергею Ткачёву.

Не обошлось без удалений, причём оба удаления пришлись на пермскую команду. На 76-й минуте поле покинул Фегор Огуде, на 80-й после второй жёлтой карточки судья удалил Дмитрия Белорукова.

Это вторая подряд победа тульского клуба, после которой он занимает шестую строчку в рейтинге чемпионата. Пермский "Амкар" с 22 очками располагается на 14-м месте. Команда Вадима Евсеева не может победить уже в четвёртом подряд матче РФПЛ.