Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 марта 2018, 20:10

"Самого ненавистного человека в США" приговорили к 7 годам заключения

Мартин Шкрели. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Мартин Шкрели. Фото: © REUTERS/Carlo Allegri

Американский суд приговорил бывшего главу фармацевтической компании Turing Pharmaceuticals Мартина Шкрели к семи годам лишения свободы за мошенничество. Об этом сообщает агентство Associated Press.

Отмечается, что "cамый омерзительный человек Америки", как его называют в Штатах, признал свою вину в деле о махинациях с ценными бумагами в 2017 году. На протяжении большого количества времени бизнесмен обманывал инвесторов и мошенническим образом вывел 11 миллионов долларов из компании Retrophine. Печальную известность Шкрели получил после того, как его компания приобрела патент на редкое лекарство против ВИЧ, однако при этом сильно завысила цену на этот препарат.

Прокуратура настаивала на заключении сроком 15 лет. Сам арестованный перед вынесением приговора извинился, признав, что в своей жизни сделал много ошибок. Также ему необходимо оплатить штраф в размере 75 тысяч долларов и выплатить компенсацию на сумму более семи миллионов долларов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров