Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 00:55

Теннисистка Шарапова рассталась с голландским тренером Груневелдом

Мария Шарапова. Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Мария Шарапова. Фото: ©РИА Новости/Алексей Куденко

Наставник и 30-летняя россиянка решили разойтись по обоюдному согласию после того, как она вылетела в первом круге турниров WTA в Дохе и Индиан-Уэллсе.

Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что прекращает сотрудничество со своим голландским наставником Свеном Груневелдом. Об этом спортсменка сообщила на своём официальном сайте.

— После четырёх лет успешного сотрудничества я хотела бы поблагодарить Свена за его преданность, профессионализм и дружбу, которая не прекратится после завершения совместной работы, —сказала Шарапова.

Отмечается, что наставник и 30-летняя россиянка решили разойтись по обоюдному согласию после того, как теннисистка вылетела в первом круге турниров WTA в Дохе и Индиан-Уэллсе.

Шарапова и Груневелд начали работать вместе в начале 2014 года. С этого времени она становилась победительницей семи турниров. Также в карьере Шараповой случилась 15-месячная пауза, связанная с дисквалификацией за нарушение антидопинговых правил. Сейчас российская спортсменка находится на 41-й строчке в рейтинге WTA.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров