Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 08:44

Дерипаска опубликовал статью по поводу обвинений США в адрес России

Олег Дерипаска. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Олег Дерипаска. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

По его мнению, информационную кампанию против Москвы финансирует группа миллиардеров, в том числе Джордж Сорос.

На портале The Daily Caller опубликована статья российского бизнесмена, миллиардера Олега Дерипаски. Он указал на тех, кому выгодно распространять информацию о том, что Россия якобы вмешивается в политику США.

Дерипаска пишет, что лично знаком с этой группой людей. По его словам, среди тех, кто навязывает общественности ложные взгляды, есть и чиновники из Правительства США, и американские медиаменеджеры, и члены разведывательного сообщества, и бизнесмены.

— До того, как их амбиции выросли до нынешнего пересмотра результатов президентских выборов в США, они в течение десятилетий жестоко и скрытно нападали на меня и других. <...> Просто следовали сценарию "Хвоста": "Нам не нужно, чтобы это было правдой. Достаточно будет отвлечь внимание", — отметил он.

По словам Дерипаски, финансируют медиаманипуляции на тему России "группа миллиардеров из Кремниевой долины" и американский трейдер Джордж Сорос.

Российский миллиардер назвал разговоры о "российском вмешательстве" примером лживых и циничных манипуляций внутри политики США. Эти люди, по его мнению, распространяют такую информацию ради власти и военно-промышленных коммерческих интересов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров