Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 марта 2018, 07:43

Путин заявил о некритичности для РФ снижения числа боеголовок и ракет по СНВ-3

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Президент подчеркнул, что на новых переговорах наступательные вооружения, о которых говорилось в послании Федеральному собранию "должны включаться в общий зачёт".

Москва готова к диалогу по ядерному разоружению после окончания договора СНВ-3, однако с учётом появившихся у неё систем вооружения, которые способны обходить систему ПРО, снижение числа ракет и боеголовок уже не так критично. Об этом заявил президент России Владимир Путин.

— У нас скоро заканчивается срок действия СНВ-3. Мы готовы к продолжению этого диалога, — сказал он в интервью телеканалу NBC, полный текст опубликован на сайте Кремля.

Отвечая на вопрос о новых переговорах с сокращением наступательных вооружений, о которых говорилось в ходе послания Федеральному собранию, президент заявил, что число носителей и количество боеголовок, "которые на них могут быть размещены или будут размещаться, конечно, должны включаться в общий зачёт".

— И мы издалека вам покажем, как это будет выглядеть, — подчеркнул президент.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров