11 марта 2018, 03:15

Россиянин Иван Францев занял пятое место в супергиганте на Паралимпиаде

Иван Францев. Фото: © РИА Новости/Михаил Мокрушин

Золотую медаль завоевал спортсмен из Словакии Якуб Крако с результатом 1 минута 26,11 секунды.

Российский спортсмен-паралимпиец Иван Францев занял пятое место в соревнованиях по горнолыжному спорту в дисциплине "супергигант" среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане.

Францев выступал вместе со спортсменом-ведущим Германом Аграновским. Российский паралимпиец показал результат в 1 минуту 29,3 секунды. Другой горнолыжник из России Валерий Редкозубов, выступающий со спортсменом-ведущим Евгением Героевым, стал шестым, его результат — 1 минута 31,26 секунды.

Золотую медаль завоевал спортсмен из Словакии Якуб Крако с результатом 1 минута 26,11 секунды. Серебро ушло итальянцу Джакомо Бертаньолли, уступившему победителю лишь 0,18 секунды, а бронза — словаку Мирославу Хараусу, отставшему от триумфатора на 0,55 секунды.

Францев является чемпионом мира, победителем Кубков мира и Европы.