Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 03:59

В Пекине из-за пыли и смога объявили оранжевый уровень тревоги

Смог в Пекине. Фото: © flickr.com/James Riker

Смог в Пекине. Фото: © flickr.com/James Riker

Частиц пыли в два с половиной микрона так много, что они создают ощущение тумана, а при вдыхании оседают глубоко в лёгких.

Из-за густого смога и ухудшения качества воздуха власти Пекина объявили оранжевый уровень тревоги. Официально он начнёт действовать в полночь 12 марта и продержится минимум трое суток. Пекинское бюро по защите окружающей среды рекомендует жителям сократить пребывание на улице до минимума, особенно детям и людям с заболеваниями сердца и дыхательных путей.

На время действия предупреждения в городе запрещено вывозить строительный мусор, готовить продукты на огне на открытом воздухе и запускать фейерверки. Кроме того, будут остановлены многие строительные работы, которые влияют на состояние воздуха.

По прогнозам метеорологов, в середине следующей недели в город придёт холодный фронт, температура воздуха понизится. Из-за этого смог рассеется, а качество воздуха улучшится.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров