Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 03:55

В Китае назвали губительными торговые войны с США и пообещали не начинать их

Флаг КНР. Фото:©REUTERS

Флаг КНР. Фото:©REUTERS

Министр коммерции Чжун Шань подчеркнул, что КНР способна дать ответ "на любые вызовы для защиты интересов страны и народа".

Власти КНР полагают, что возможные торговые войны с США являются крайне неэффективной мерой по защите национальных интересов, вследствие чего в Китае не начнут их первыми. Соответствующее заявление сделал министр коммерции страны Чжун Шань.

— В торговых войнах не бывает победителей. Они лишь нанесут большой вред экономикам Китая, Соединённых Штатов и всего мира. Китайская сторона в этом не заинтересована и потому не будет выступать в качестве инициатора, — отметил Шань.

Тем не менее министр подчеркнул, что КНР способна дать ответ "на любые вызовы для защиты интересов страны и народа". Он напомнил, что объёмы торговли между КНР и США за последние 40 лет выросли более чем в 230 раз, а двусторонние инвестиции за данный период превысили отметку в 230 миллиардов долларов.

Среди проблем, осложняющих экономические отношения между двумя странами, чиновник выделил дисбаланс двустороннего товарооборота, разницу в уровне экономического развития, а также необходимость обеспечения сетевой безопасности и эффективных мер по защите интеллектуальных прав.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров