Регион

Уведомления отключены

11 марта 2018, 05:09

Эксперты назвали лучшие подержанные кроссоверы за миллион рублей

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Фото: © РИА Новости/Виталий Аньков

Рассматривая б/у авто, специалисты рекомендуют обратить внимание на японские и корейские автомобили пяти-семи лет.

Автомобильные эксперты Daily-motor.ru назвали лучшие кроссоверы, которые можно приобрести на вторичном рынке за один миллион рублей. В топ попали авто от Mazda, Honda и представители Kia и Hyundai, разделившие третье место.

По оценкам экспертов, за миллион рублей с рук можно взять автомобиль 2011–2013 годов выпуска. Лучшим вариантом в данной категории и за эти деньги признана Mazda CX-5. Она известна своей надёжностью и хорошей управляемостью. Из недостатков этой модели — стоимость запчастей вкупе с дорогостоящим обслуживанием, а также вопрос сохранности — её очень любят автоугонщики.

На втором месте оказался автомобиль Honda CR-V, но найти машину моложе 2011 года выпуска за эту сумму очень тяжело. В числе плюсов отмечается, также как и у Mazda, — надёжность, а также отличный мотор объёмом 2 или 2,4 литра. Главные недостатки — не самое хорошее лакокрасочное покрытие и не такой современный дизайн.

Kia Sportage и Hyundai ix35 заняли третью строку рейтинга. По своим характеристикам они почти идентичны. За один миллион рублей покупатели смогут взять авто уже 2013–2014 годов выпуска. Из плюсов — всё та же надёжность, а также невысокая стоимость обслуживания. Однако у моделей с определённым индексом могут быть проблемы с мотором.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров