Регион

Уведомления отключены

11 марта 2018, 07:31

"Сделали это для вас". Маск показал новые кадры полёта Tesla Roadster в космос

Он объяснил такой необычный запуск необходимостью в жизни вещей, которые вдохновляют и заставляют радостно просыпаться по утрам.

Американский бизнесмен Илон Маск обнародовал новые кадры запуска ракеты-носителя Falcon Heavy в космос со спорткаром Tesla Roadster в качестве груза.

— Почему Falcon Heavy и Starman (сидящий за рулём Tesla манекен. — Прим. ред.)? Жизнь не может быть просто решением одной скучной проблемы за другой, — прокомментировал Маск это видео в "твиттере".

По его мнению, в жизни должны быть вещи, которые вдохновляют, которые заставляют радостно просыпаться по утрам и становиться частью человечества.

— Вот почему мы это сделали. Мы сделали это для вас, — отметил он.

Напомним, ракета Falcon Heavy с автомобилем была запущена в начале февраля с космодрома на мысе Канаверал (штат Флорида, США). Tesla Roadster с манекеном в скафандре вышла на гиперболическую орбиту Земли. Предполагается, что далее она уйдёт в космос по гелиоцентрической орбите.

Новая идея Илона Маска — создать в городах подобие метро, по которому вместо железнодорожных составов будут ходить автобусы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров