Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 09:52

Путин приветствовал участников фестиваля, приуроченного к юбилею Мариуса Петипа

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Фото: © РИА Новости/Алексей Даничев

Глава государства подчеркнул, что с именем выдающегося мастера связана целая эпоха в истории русского балета.

Обращаясь к участникам, организаторам и гостям фестиваля российских балетных школ "Посвящение Мариусу Петипа", президент РФ Владимир Путин назвал юбилей великого хореографа особой датой для мировой и отечественной культуры. Об этом сообщается на сайте Кремля.

— Приветствую вас по случаю открытия Фестиваля российских балетных школ, приуроченного к 200-летию со дня рождения Мариуса Ивановича Петипа. Юбилей этого великого хореографа — особая дата для отечественной и мировой культуры и, конечно, для знатоков и ценителей классического танца, — говорится в сообщении.

Глава государства подчеркнул, что с именем выдающегося мастера связана целая эпоха в истории русского балета. Путин назвал символичным то, что отрывки из знаменитых постановок Мариуса Петипа вошли в программу форума.

По убеждению российского лидера, фестиваль станет настоящим праздником для одарённых участников из разных регионов страны, которые смогут выступить в Большом и Мариинском театрах. Путин также выразил надежду, что участники смогут приобщиться к творческому наследию Мариуса Петипа и получить уроки мастерства у звёзд балетной сцены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров