Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 10:37

ВЦИОМ прогнозирует до 73% голосов за Путина

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

Владимир Путин. Фото: © РИА Новости / Алексей Никольский

По оценке исследователей, меньше всего голосов будет у Бабурина, Титова, Сурайкина — менее 1% у каждого.

От 69 до 73% голосов на выборах получит кандидат в президенты и действующий глава государства Владимир Путин. Такой прогноз сделал Всероссийский центр изучения общественного мнения.

Согласно опросу, сейчас электоральный рейтинг президента составляет 69%. Такова доля россиян, выразивших готовность отдать голос именно за Путина.

У кандидата от КПРФ Павла Грудинина этот показатель составляет 7%, у лидера ЛДПР Владимира Жириновского — 5%, у кандидата партии "Гражданская инициатива" Ксении Собчак — 2%. У остальных — по 1 и менее процента.

А вот прогнозируемый результат для всех кандидатов несколько отличается: у Путина — 69–73%, Грудинина — 10–14%, Жириновского — 8–12%, Собчак — 2–3%, Явлинского — 1–2%, Бабурина, Титова, Сурайкина — менее 1% у каждого.

Выборы президента состоятся 18 марта 2018 года.

Инициативный всероссийский опрос "ВЦИОМ-Спутник" на тему "Если бы президентские выборы проводились в ближайшее воскресенье и список выглядел бы следующим образом, то за кого из этих кандидатов Вы бы, скорее всего, проголосовали? Вы можете дать один ответ (закрытый вопрос, один ответ, % от всех опрошенных)" проведен 5-7, 9 марта 2018 г. В опросе принимают участие россияне в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью по стратифицированной двухосновной случайной выборке стационарных и мобильных номеров объемом 4000 респондентов. Выборка построена на основе полного списка телефонных номеров, задействованных на территории РФ. Данные взвешены на вероятность отбора и по социально-демографическим параметрам. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 1,6%. Помимо ошибки выборки смещение в данные опросов могут вносить формулировки вопросов и различные обстоятельства, возникающие в ходе полевых работ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров