Регион

Уведомления отключены

11 марта 2018, 10:57

В Норвегии лыжный фестиваль закончился давкой, пострадали восемь человек

Зрители направились домой прямо по путям, в результате чего некоторых из них ударило током.

Восемь человек пострадали из-за хаоса и давки после завершения лыжного фестиваля на северо-западе Осло 10 марта. Об этом сообщает норвежская телерадиокомпания NRK.

Поясняется, что тысячи зрителей начали идти к двум станциям метро, которые находятся в районе Хольменколлен, в результате чего возникли длинные очереди и давка. Некоторые решили обойти толпу и направились домой пешком прямо по путям, когда движение метро было временно приостановлено. Многие из зрителей находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

— Одна женщина доставлена в больницу с серьёзными травмами после того, как её ударило током. Шестеро других пострадавших от электрического тока доставлены в отделение неотложной помощи для контроля. Пятеро из них были смотрителями на станции, — сообщили NRK в местной полиции.

Правоохранители уточнили, что состояние пострадавшей женщины стабильно, а её травмы не представляют опасности для жизни.

Организаторы фестиваля пояснили, что на эти два выходных дня они ожидали в общей сложности около 100 тысяч зрителей, однако такое число пришло 10 марта. Они сообщили, что в воскресенье предприняты дополнительные меры безопасности, чтобы избежать повторения давки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров