Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 17:18

Глава ЦРУ пообещал адекватный ответ на появление у России новых вооружений

Майкл Помпео. Фото: © REUTERS/Eric Thayer

Майкл Помпео. Фото: © REUTERS/Eric Thayer

Помпео заверил, что спецслужбы США понимают, как обезопасить американский народ от любых угроз.

Директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Майкл Помпео заявил, что Вашингтон найдёт адекватный ответ на появление у Москвы новых вооружений. Об этом глава ведомства сказал в эфире телеканала Fox News.

В ответ на просьбу прокомментировать слова президента РФ Владимира Путина о новейшем оружии Помпео отметил, что "в его выступлении буквально не было ничего, что удивило бы разведывательное сообщество США".

— Мы с нашими коллегами в Минобороны США отслеживаем всё это очень тщательно, поэтому американцы могут быть уверены, что мы прекрасно понимаем суть программ России в области вооружений и понимаем, как обезопасить американский народ от угроз, — заверил глава ЦРУ.

В ответ на вопрос, способны ли новые российские вооружения кардинально изменить расстановку сил в мире, Помпео рассказал, что Совет национальной безопасности при Белом доме работает над выработкой адекватных ответов на вызовы, исходящие со стороны любых стран.

Ранее Минобороны РФ опубликовало ролик учебно-боевого пуска гиперзвуковой аэробаллистической ракеты нового комплекса "Кинжал", которая способна преодолеть все существующие системы противовоздушной и противоракетной обороны и поразить цель на расстоянии до двух тысяч километров.

Британские СМИ назвали видеозапись испытаний "шокирующей" и производящей "ужасающее" впечатление.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров