Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 17:17

Пять стран выступили против запуска "Северного потока — 2"

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: ©РИА Новости/Сергей Гунеев

В литовском сейме заявили, что это ни что иное, как политический инструмент Москвы.

Польша, Литва и Латвия выступили против создания и запуска газопровода "Северный поток — 2" из России. Соответствующее обращение к лидерам парламентов европейских государств подписано в литовском сейме. Таким образом, эти страны присоединились к выдвинутой ранее инициативе Украины и Молдавии.

— Главы парламентов Литвы, Латвии и Польши требуют от парламентов европейских государств активно вступить в дискуссию, от которой зависит сохранность прозрачного энергетического рынка ЕС, — отметила пресс-служба законодательного органа.

Там заявили, что "Северный поток — 2" станет политическим инструментом Москвы, цель создания которого — "зависимость ЕС от одного источника энергии — из России".

Проект "Северный поток — 2" предусматривает прокладку двух линий газопровода общей мощностью 55 миллиардов кубометров газа в год. Через Балтийское море из России он будет направляться в Германию, дублируя "Северный поток".

Ранее премьер Польши назвал проект "Северный поток — 2" крайне опасным.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров