Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 19:49

Мародёрство и террор. В ЛНР рассказали о бесчинствах бойцов "Правого сектора"

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

Фото: © РИА Новости/Сергей Аверин

По словам представителя Народной милиции ЛНР, преступления украинских националистов также фиксируют наблюдатели ОБСЕ.

Власти Луганской Народной Республики продолжают фиксировать рост преступлений, которые совершают члены украинских националистических организаций, в частности члены "Правого сектора"*. Об этом сообщает Луганский информационный центр, ссылаясь на официального представителя Народной милиции ЛНР Андрея Марочко.

— Мы продолжаем фиксировать рост числа правонарушений и преступлений, совершаемых украинскими националистами в зоне так называемой АТО в отношении мирных жителей, — отметил он, добавив, что 3 марта в населённый пункт Золотое в Попаснянском районе прибыло подразделение из 20 членов "Правого сектора".

Марочко добавил, что по прибытии националисты начали осуществлять террор мирного населения: захватывать дома и заниматься мародёрством, а также вывешивать на зданиях флаги. Правоохранительные органы не реагируют на заявления местных жителей о многочисленных фактах бесчинств со стороны киевских националистов.

По словам официального представителя Народной милиции ЛНР, преступления украинских националистов также фиксируют наблюдатели ОБСЕ.

В пятницу, 9 марта, Марочко заявил, что члены "Правого сектора" пытались проникнуть на территорию ЛНР.

* Организация запрещена в России по решению Верховного суда.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров