Регион

Уведомления отключены

11 марта 2018, 21:49

Эксперты рассказали, в каких регионах РФ проживают самые активные избиратели

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Фото: © РИА Новости/Илья Питалев

Согласно прогнозам специалистов, наиболее высокий процент явки ожидается в Республике Татарстан, Республике Чувашия и Пензенской области.

Явка на выборах президента России может составить 64%. Об этом говорится в материалах Фонда развития гражданского общества (ФоРГО).

Согласно прогнозам специалистов фонда, наиболее высокий процент явки ожидается в Республике Татарстан — там участие в выборах примут 82% населения, обладающего правом голоса. За Татарстаном следует Республика Чувашия, показатели которой составляют 78%. Замыкает тройку регионов с наиболее активными избирателями Пензенская область, явка в которой ожидается на уровне 74%.

В список регионов, в которых эксперты ожидают явку не ниже 70%, вошли Оренбургская, Воронежская, Тамбовская и Тульская области (по 70%), Кемеровская область (71%), а также Ставропольский край и Тюменская область (по 73%).

На трёх последних местах списка разместились Республика Дагестан (51%), Архангельская область и Санкт-Петербург (по 52%), а также Курская область (53%). Явку в Москве эксперты прогнозируют в 65%.

Выборы президента Российской Федерации пройдут в воскресенье, 18 марта. В списке официально зарегистрированных кандидатов на пост главы государства значится восемь человек.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров