Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 марта 2018, 23:15

Трамп назвал условие выхода США из ядерной сделки с Ираном

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Президент США Дональд Трамп. Фото: © REUTERS/Brendan McDermid

Президент США отметил, что Франция, Германия и Великобритания предлагают только "косметические изменения".

Президент США Дональд Трамп заявил, что США выйдут из ядерного соглашения c Ираном в том случае, если Франция, Германия и Великобритания не пойдут на "значительные изменения" прописанных в документе пунктов. Об этом сообщает издание Axios.

Соответствующее заявление американский лидер сделал в ходе встречи с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Белом доме 5 марта. Главной темой переговоров, как описал их Нетаньяху, были "Иран, Иран и Иран".

Как пишет издание, Трамп в ходе общения с премьером Израиля отметил, что на данный момент Франция, Германия и Великобритания предлагают только "косметические изменения", которые Трамп находит неудовлетворительными. Президент США рассчитывает на "значительные изменения" в самой сделке, а не заключение дополнительных соглашений между США и европейскими государствами.

Американский лидер отметил, что в том случае, если его требования не будут выполнены, США выйдут из соглашения с Ираном.

Издание отмечает, что крайним сроком для достижения соглашения с Францией, Германией и Великобританией Трамп назвал дату 12 мая.

Ранее Лайф сообщал, что Иран угрожал ускорить ядерную программу в случае выхода США из соглашения.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров