Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 00:06

МО РФ: НАТО создаёт в Европе зону "военного Шенгена"

Флаг НАТО. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Флаг НАТО. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

НАТО стремится максимально сократить время переброски войск к российским границам, для чего создаёт координационные центры, запасы вооружений и военной техники. Об этом в интервью газете "Красная звезда" заявил заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин.

— Новым приоритетом деятельности военно-политического руководства НАТО стало совершенствование логистической и транспортной инфраструктуры внутри Европы, создание так называемого военного Шенгена. Суть его состоит в максимальном сокращении времени переброски войск в направлении российских границ, — отмечает Фомин.

По его словам, на территории Европы создаются запасы вооружений, военной техники, боеприпасов, продовольствия, имущества. Для приёма, развёртывания и размещения воинских контингентов создано восемь координационных центров в Польше, Румынии, Венгрии, Болгарии, Словакии, Литве, Латвии и Эстонии.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров