Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 08:16

В Индии в лесных пожарах сгорели девять туристов

Фото: © РИА Новости/Денис Асланов

Фото: © РИА Новости/Денис Асланов

Глава Минобороны страны распорядилось задействовать ВВС для организации поиска и спасения людей.

На юге Индии в горном районе Курангани, штат Тамилнад, из-за лесного пожара по меньшей мере девять туристов погибли, 18 получили ранения. Об этом сообщает агентство ANI.

— Подтверждена информация о девяти погибших. Среди них — четыре женщины, четверо мужчин и один ребёнок. Всего было спасено 27 человек, десять из которых пострадали незначительно, в то время как восемь получили серьёзные травмы, — пишет агентство.

Согласно данным телеканала NDTV, все погибшие и пострадавшие являются местными жителями. Однако официальной информации об этом пока нет.

Поиски пропавших, до того как на место прибыли спасатели, вели местные жители. Глава Минобороны Нирмала Ситхараман распорядилась задействовать ВВС.

В этих районах за последнее время вспыхнуло уже несколько пожаров. По словам представителей правоохранительных органов, в связи с этим, для того чтобы начать восхождение на горы, туристы должны были получить разрешение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров