Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 09:30

В Прикамье мать троих детей притворилась мёртвой, чтобы не платить алименты

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Фото: © РИА Новости/Александр Кряжев

Вместе со своим сожителем она задолжала на содержание троих детей 460 тысяч рублей.

Жительница Пермского края объявила себя мёртвой, чтобы скрыться от судебных приставов и не платить алименты. Женщина и её сожитель были лишены родительских прав, а дети 13, 11 и 9 лет переданы в семьи под опеку.

Отмечается, что нерадивые родители задолжали около 460 тысяч рублей на содержание несовершеннолетних.

— В ходе работы по исполнительным производствам судебному приставу поступила информация, что должница скончалась, а её партнёр пропадает неизвестно где, — приводит портал URA.RU сообщение пресс-службы УФССП Пермского края.

После этого приставы объявили должника в розыск, а по факту смерти женщины начали сбор документов о прекращении исполнительного производства. Вскоре сожителя обнаружили по месту его жительства. Каково же было удивление правоохранителей, когда в доме мужчины они встретили "мёртвую" должницу.

В итоге нерадивый отец устроился на постоянную работу, а "восставшая из мёртвых" мать троих детей борется с алкоголизмом и ищет место для трудоустройства.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров