Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 10:33

ВЦИОМ: Более 90% россиян знают, что 18 марта состоятся выборы президента

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

Фото: © РИА Новости/Алексей Куденко

По данным исследования общественного мнения, интерес к выборам высказывают 75% граждан.

Более 90% российских граждан осведомлены, что выборы президента России состоятся в марте 2018 года. Такие данные статистического исследования приводит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

— Информированность граждан о выборах остаётся на максимальном уровне: 92% респондентов знают, что голосование должно пройти в марте 2018 года. Интерес к выборам высказывают 75% граждан, — говорится в сообщении.

В то же время во время пресс-конференции 12 марта глава ВЦИОМа Валерий Федоров отметил, что индекс информированности населения о дате предстоящих выборов президента России составляет 93 пункта.

— Это значит, что тех, кто не знает, что у нас скоро выборы, почти не осталось. Эта информированность достигла максимума, поэтому можно сказать, что ЦИК и кандидаты поработали на "пять", — подчеркнул Федоров.

Как ранее сообщал Лайф, Госдума пригласила 318 иностранных наблюдателей на выборы президента России. Избрание нового главы государства пройдёт 18 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров