Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 16:27

В ФРГ социал-демократы и консерваторы подписали соглашение о создании коалиции

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

Канцлер Германии Ангела Меркель. Фото: © РИА Новости/Алексей Витвицкий

По предварительной информации, коалиционное правительство возглавит Ангела Меркель.

Лидеры консервативного блока Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС) и Социал-демократической партии Германии (СДПГ) договорились о коалиции, что позволит сформировать в стране новое правительство. Данное соглашение легло в основу договора, который подписали главы парламентских фракций и руководители партий.

— Это правительство приступает к работе после долгого процесса формирования, что, безусловно, связано с результатами выборов в бундестаг. В коалиционном соглашении мы постарались найти ответы на вопросы, которые волнуют граждан, — заявила Ангела Меркель после подписания документа.

Также Ангела Меркель выразила надежду, что новое правительство сможет внести свой вклад в развитие единства Европы, а также наладит отношения Евросоюза с Россией, Китаем, США и другими странами.

Отметим, следующим шагом после образования правительства станет утверждение кандидатуры нового канцлера Германии — Ангелы Меркель. Коалиция ХДС/ХСС и СДПГ занимают в парламенте страны 399 мест из 709, потому шансы переизбрания Меркель на пост главы государства велики.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров