Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 16:59

"Голоса приказали!" Разбивший три машины полиции назвался спасителем мира

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Фото: © РИА Новости/Наталья Селиверстова

Задержанный в Подмосковье уверяет, что он живёт на небе, а всё люди — его братья.

В отношении 35-летнего жителя Новгородской области, устроившего в Клину гонки с инспекторами ГИБДД, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщается на сайте Главного управления МВД РФ по Московской области.

Накануне вечером мужчина попытался скрыться за рулём УАЗа. В результате погони были разбиты три полицейские машины. Также один сотрудник ГИБДД получил телесные повреждения.

— Возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет, — рассказала начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

После того как мужчину задержали, выяснилось, что машина, за рулём которой он сидел, находится в угоне. Как сообщает НТВ, лихач заявил, что угнать чужое авто его заставили голоса в голове. Мужчина заверил, что живёт на небе и является спасителем мира, а все люди — его братья. Задержанному назначена психиатрическая экспертиза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров