Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
12 марта 2018, 18:12

В Челябинске воспитатель детсада накормила ребёнка супом, в который его вырвало

Фото: © Flickr/ Alan Levine

Фото: © Flickr/ Alan Levine

При этом о произошедшем женщина рассказала маме одной из детей, которая и сообщила правоохранителям.

Прокуратура начала проверку детского сада в Ленинском районе Челябинска, где, по словам родителей, воспитанника кормили супом с собственной рвотой. Об этом сообщила официальный представитель регионального управления ведомства Наталья Мамаева.

Согласно заявлению мамы, одного из детей вырвало в тарелку с супом и воспитательница начала кормить ребенка этой массой. При этом о произошедшем шокированная женщина узнала от самого педагога. Мама уточнила, что слова подозреваемой подтвердила её дочь. Девочка рассказала, что сидела рядом с тем ребёнком и всё видела.

После этого, по словам обеспокоенного родителя, её дочка не могла два месяца питаться в садике: ей становилось плохо при виде еды и сейчас "у неё продолжаются проблемы с желудком".

По данным прокуратуры, 11 родителей этой же группы детсада подали второе заявление. В нём они жалуются на несправедливые денежные сборы. По их словам, средства тратятся на неопределённые нужды, а отчётов об их расходовании ни разу не было.

Оба заявления были поданы в прокуратуру в начале марта. В ходе проверки будет принято процессуальное решение.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров