Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 01:18

Пентагон назвал Россию основной угрозой в Европе

Здание Пентагона. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Здание Пентагона. Фото: © REUTERS/Joshua Roberts

Кёртис Скапаротти заявил, что американскому правительству необходимо придерживаться единого подхода в вопросе "российской угрозы".

Основной угрозой, с которой сталкиваются американские силы в Европе, является Россия. Соответствующее заявление сделал главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Кёртис Скапаротти.

— Нашим стратегическим приоритетом является сдерживание России от последующей агрессии и предотвращение оказания российской стороной негативного влияния на европейских союзников и партнёров США, — приводит его слова издание National Interest.

Скапаротти отметил, что американские военные вырабатывают варианты по защите государств Европы от "российской агрессии". В число этих вариантов входят также и сценарии военного противодействия России.

Военный также добавил, что американскому правительству, по его мнению, необходимо придерживаться единого подхода в вопросе "российской угрозы".

Ранее Лайф сообщал, что США планируют потратить $6,3 млрд на "сдерживание России в Европе".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров