Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 07:04

Сегодня в Москве открывается форум "Россия — страна возможностей"

Фото: ©РИА Новости/ Антон Денисов

Фото: ©РИА Новости/ Антон Денисов

В столице открывается форум "Россия — страна возможностей". Он пройдёт в 75-м павильоне ВДНХ с 13 по 15 марта. Работа мероприятия посвящена развитию системы социальных лифтов, а также самореализации молодёжи и профессионалов. В общей сложности в форуме примет участие более шести тысяч человек. Он станет образовательной, деловой и дискуссионной площадкой.

Отмечается, что с участниками форума встретятся эксперты из государственного управления, бизнеса, культуры и искусства, социальной сферы. В рамках мероприятия будут проведены дискуссии, мастер-классы, лекции, творческие встречи, на которых гости и спикеры будут делиться опытом, необходимым для внедрения и продвижения инициатив.

Наиболее насыщенная деловая программа состоится 14–15 марта. Будут обсуждаться такие темы, как государство и институты в современном мире, управление и лидерство, внедрение новых технологий, стартапы и бизнес, а также волонтёрство, исторические ценности, творчество, саморазвитие, профессиональный рост, карьера и семья.

Отмечается, что на площадке также выступят главы министерств и чиновники. Так, глава Минпромторга Денис Мантуров расскажет о стратегических приоритетах российской промышленности, глава Минэнерго Александр Новак пообщается с участниками форума о дипломатии в энергетическом мире. Помимо них выступят помощник президента РФ Андрей Белоусов, мэр Москвы Сергей Собянин и помощник президента РФ Андрей Фурсенко.

14 марта в рамках форума наградят 250 победителей и призёров национальной олимпиады для студентов "Я — профессионал" и 100 лучших участников конкурса бизнес-проектов среди старшеклассников "Мой первый бизнес".

А на следующий день с участниками форума побеседуют бывший министр финансов Алексей Кудрин, глава МЭР Максим Орешкин, а также министр обороны Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров и т.д.

В общей сложности на форуме "Россия — страна возможностей" соберётся свыше шести тысяч представителей всех 13 проектов открытой платформы мероприятия из разных регионов страны. Примечательно, что это и волонтёры, и творческая молодёжь, и лидеры молодёжных НКО, и активисты школьного самоуправления, и начинающие бизнесмены.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров