Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 07:43

Работу ледовых катков в Москве продлили до 18 марта

Жители Москвы и гости столицы на льду катка на ВДНХ. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Жители Москвы и гости столицы на льду катка на ВДНХ. Фото: ©РИА Новости/Евгений Биятов

Решение было принято в связи с приходом в столичный регион благоприятной для катания морозной погоды.

В 19 парках Москвы работа ледовых катков продлена на ещё одну неделю в связи с приходом холодов в столицу. Власти Москвы предполагали, что катки закроются уже 11 марта, однако похолодание позволит кататься на большинстве ледовых площадок до 18 марта.

Покататься на коньках по-прежнему можно в саду имени Баумана, "Сокольниках", "Северном Тушине", "Дубках" и других зонах отдыха. В Бабушкинском парке в последний день работы каток будет бесплатным для всех желающих. Каток с естественным льдом будет действовать в парке "Красная Пресня". А катки в "Сокольниках", саду имени Баумана и усадьбе Воронцово будут открыты до тех пор, пока будет позволять погода.

По данным пресс-службы столичной мэрии, прошедшей зимой катки в столице посетили более двух миллионов человек, что на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. Всего в столице было открыто 1200 катков с натуральным льдом и 125 с искусственным покрытием.

Полный список катков, работу которых продлили, можно посмотреть на сайте мэра Москвы.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров