Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 07:47

Впервые за три года в России снизилась смертность от онкозаболеваний

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов

Как отметили специалисты Минздрава, за пять лет объём высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с такого рода заболеваниями увеличился в 2,5 раза.

Впервые за три года в России зафиксировано снижение смертности от онкологических заболеваний, сообщают "Известия" со ссылкой на данные Росстата. Специалисты отметили, что нужно усилить выявление онкологических заболеваний на ранних стадиях. На данный момент этот показатель составляет около 56%.

Отмечается, что в 2017 году рак унёс жизни 289 тысяч человек — на 3,5% меньше, чем годом ранее. Так, впервые за пять лет показатель смертности от новообразований опустился ниже 200, и теперь составляет 196,9 случая на 100 тысяч человек.

— Благодаря активному онкопоиску в 2017 году на ранних стадиях было выявлено около 56% злокачественных новообразований, а при ряде локализаций рака — до 85%, — отмечается в сообщении.

Как отметили представители Минздрава, объём высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с онкозаболеваниями за пять лет вырос в 2,5 раза.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров