Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 09:37

МИД РФ обеспокоен из-за угроз украинских националистов помешать выборам-2018

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

Фото: ©РИА Новости/Наталья Селивёрстова

МИД РФ обеспокоен из-за планов украинских национал-радикальных организаций помешать проведению выборов президента РФ на территории российских дипломатических и консульских учреждений на Украине.

— Подобные угрозы, грубо нарушающие обязательства Украины по Венским конвенциям о дипломатических и консульских сношениях, — прямое следствие проводимой киевским режимом русофобской политики, замешанной на откровенном национализме и попустительстве экстремистским формированиям различного толка, — говорится в комментарии внешнеполитического ведомства.

Москва требует от Киева обеспечить безопасность Посольства РФ в украинской столице, а также генконсульств в Харькове, Львове и Одессе.

МИД также обратился к международным организациям с просьбой повлиять на Украину и "уберечь её от неадекватных действий, противоречащих общепризнанным нормам и правилам". Отмечается, что на киевских властях лежит вся ответственность за негативные последствия акций радикалов в отношении диппредставительств.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров