Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 10:46

Посла Великобритании в России вызвали в МИД

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Накануне британский премьер обвинила нашу страну в причастности к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

Посла Великобритании в России Лори Бристоу вызвали в МИД РФ.

— Сегодня в МИД вызван посол Великобритании в России, — цитирует РИА "Новости" сообщение российского внешнеполитического ведомства.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что Москва потребовала от Лондона доступ ко всем материалам по делу об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля, но британские власти отказали.

Напомним, об отравлении экс-полковника, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, стало известно 5 марта. Предварительно установлено, что против Сергея Скрипаля и его дочери было использовано нервно-паралитическое вещество, они находятся в больнице в состоянии комы.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что яд якобы был произведён в России. В связи с этим она высказала предположение о причастности нашей страны к делу Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров