Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 12:55

СМИ: В Испании конфисковали имущество дяди Башара Асада на 600 млн евро

Башар Асад. Фото: Kremlin.ru

Башар Асад. Фото: Kremlin.ru

Французские таможенники совместно с испанскими коллегами конфисковали имущество дяди действующего президента Сирии Башара Асада на сумму более €600 млн на территории Испании, сообщает газета Le Figaro.

По информации издания, более 500 объектов недвижимости стоимостью около 600 млн евро конфисковали в Марбелье. Согласно предварительным данным, они принадлежат Рифату Асаду или его ближайшему окружению. Сообщается, что речь идёт об отелях, ресторанах и предприятиях, связанных с предметами роскоши.

Ранее стало известно, что Национальная судебная коллегия Испании открыла расследование в отношении бывшего вице-президента Сирии Рифата Асада. Его заподозрили в отмывании средств в пиренейском королевстве.

Были заблокированы счета 16 человек и 76 юрлиц, которые связаны с родственником президента Сирии. Кроме того, правоохранители проводили обыски на объектах недвижимости в Марбелье и Пуэрто Банус.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров