Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 12:40

"Сбитый лётчик". Матвиенко заявила, что Скрипаль не представлял интереса для РФ

Валентина Матвиенко. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Валентина Матвиенко. Фото: ©РИА Новости/Виталий Белоусов

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль не представлял никакого интереса для России. При этом она обратилась к Лондону с призывом тщательно расследовать отравление экс-офицера.

— Речь идёт о человеке, который ни для кого не представляет уже интереса, как говорят в народе — о "сбитом лётчике", пожилом человеке, из которого всё уже, что можно было, выжато спецслужбами Великобритании, — отметила председатель верхней палаты парламента.

По словам Матвиенко, в подобной ситуации необходимо кропотливо и взвешенно проводить расследование, не вовлекая политику.

— И разговаривать языком ультиматума, что происходит сейчас, тоже невозможно, — подытожила спикер Совета Федерации.

Ранее премьер Великобритании Тереза Мэй заявила, что вещество, которым был отравлен полковник ГРУ, якобы было произведено в нашей стране. В связи с этим она высказала предположение о причастности России к делу Скрипаля. При этом в Москве считают эти обвинения голословными и бездоказательными.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров