Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 15:38

"Аэрофлот" возобновляет полёты в Каир с 11 апреля

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев 

Фото © РИА Новости/Александр Кряжев 

Рейсы будут осуществляться из Москвы вечером по понедельникам, средам и субботам, обратно — ночью по вторникам, четвергам и воскресеньям.

Российский перевозчик "Аэрофлот" возобновляет регулярные рейсы в Каир с 11 апреля 2018 года. Об этом сообщает во вторник пресс-служба авиакомпании.

Продажи билетов уже открыты. Самолёты "Аэрофлота" будут летать в египетскую столицу три раза в неделю из Шереметьево и обратно. Рейсы будут выполняться на Airbus A320, уточнили в компании.

А в период проведения чемпионата мира по футболу (с 12 июня по 2 июля) авиакомпания будет выполнять ежедневные рейсы между Москвой и Каиром из-за высокого спроса на перевозки.

Напомним, Россия прервала сообщение с Египтом в ноябре 2015 года после крушения пассажирского самолёта на Синае. Решению о возобновлении рейсов предшествовала большая работа по усилению мер безопасности в аэропорту египетской столицы, и вот в начале января Владимир Путин подписал указ о восстановлении регулярного авиасообщения с Каиром.

Некоторые российские авиакомпании начнут летать в Каир уже в марте, а вот сроки возобновления рейсов в другие курортные города Египта до сих пор не называются.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров