Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 18:46

Сноуден рассказал, почему новому директору ЦРУ грозит арест в Европе

Джина Хаспел. Фото: © REUTERS

Джина Хаспел. Фото: © REUTERS

Имя Джины Хаспел в США связывают с жестокими допросами сотрудниками ЦРУ задержанных.

Новую главу ЦРУ Джину Хаспел могут арестовать в странах Европейского союза. Об этом на своей странице в "Твиттере" сообщил экс-сотрудник спецслужб США Эдвард Сноуден.

По словам Сноудена, Хаспел, "пытавшая некоторых людей", скорее всего не сможет посещать Европу для встреч с иностранными коллегами, так как её могут арестовать из-за жалобы Европейского центра по конституционным правам и правам человека в прокуратуру Германии. К своему сообщению Сноуден прикрепил ссылку на сайт организации.

Напомним, сегодня стало известно о назначении Хаспел на должность главы Центрального разведывательного управления США после того, как бывшего директора организации Майка Помпео назначили на пост Госсекретаря вместо уволенного Рекса Тиллерсона.

Отмечается, что Джина Хаспел работает в ЦРУ с 1985 года. Она известна причастностью к жестоким допросам задержанных, а также к уничтожению видеозаписей, на которых сотрудники управления использовали пытки.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров