Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 19:38

Собчак хочет сближения с Киевом, несмотря на обвинения в политической шизофрении

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Ксения Собчак. Фото: © РИА Новости/Евгения Новоженина

Ранее Собчак пожаловалась, что Киев не дал "единственному российскому политику, поддержавшему их национальный суверенитет", посетить Украину в соответствии с её законами.

Кандидат в президенты России от партии "Гражданская инициатива" Ксения Собчак готова налаживать отношения с Украиной, несмотря на то что её запрос на посещение Крыма киевские власти назвали "политической шизофренией". Об этом заявила доверенное лицо Собчак Марина Литвинович во время дебатов на телеканале "Россия 24".

— Нам очень жаль, что украинские власти так отреагировали, но нужно идти вперёд и выстраивать отношения всё-таки с нашим ближайшим соседом, — сказала Литвинович.

Кроме того, она добавила, что включение Собчак в список "Миротворец" не имеет никакого значения, так как он является неофициальным документом.

Ранее Собчак обратилась в Посольство Украины за разрешением посетить Крым с гуманитарной миссией. Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал этот шаг "политической шизофренией".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров