Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 20:55

ПАОК отстранили от Ассоциации европейских клубов из-за инцидента с Саввиди

После незасчитанного гола разбираться с арбитром на поле выбежали фанаты, компанию которым составил и владелец ПАОК. Фотографы успели запечатлеть, что у российского предпринимателя был при себе пистолет.

Ассоциация европейских футбольных клубов (ECA) временно приостановила членство греческого ПАОК после поведения владельца клуба Ивана Саввиди, выбежавшего на поле с оружием. Об этом сообщается на сайте организации.

Напомним, инцидент произошёл 11 марта в матче между командами ПАОК и АЕК. После незасчитанного гола разбираться с арбитром на поле выбежали фанаты, компанию которым составил и владелец ПАОК Иван Саввиди. Фотографы успели запечатлеть, что у него при себе имелся пистолет.

После скандальной игры проведение чемпионата Греции приостановили. Греческая полиция выдала ордер на арест российского предпринимателя Саввиди и ещё четырех людей, участвовавших в потасовке. При этом пресс-служба владельца ПАОК опровергла информацию, что Саввиди угрожал кому-либо в ходе той игры.

Ранее Лайф писал, что Международная федерация футбола (ФИФА) осудила такое поведение Саввиди и теперь может отстранить все греческие клубы от участия в международных соревнованиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров