Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
13 марта 2018, 23:35

Директора австрийской контрразведки отстранили из-за подозрения в коррупции

Фото: © REUTERS/Leonhard Foeger

Фото: © REUTERS/Leonhard Foeger

По словам министра внутренних дел страны, если подозрения по поводу Петера Гридлинга не подтвердятся, его восстановят на службе.

Министерство внутренних дел Австрии временно отстранило от работы директора Федерального ведомства по защите конституции и борьбе с терроризмом Петера Гридлинга, подозреваемого в коррупции. Об этом сообщил глава ведомства Херберт Кикль.

Как сообщили в австрийском МВД, прокуратура ведёт расследование в отношении ряда сотрудников контрразведки, которые могли злоупотреблять служебным положением. Если имеющиеся подозрения в отношении Гридлинга не подтвердятся, его восстановят на службе.

— МВД никоим образом не пытается оказать давление на ход расследования. Я заинтересован в честном разбирательстве и установлении всех фактов, — заявил Кикль, добавив, что из-за разбирательства спецслужба может быть расформирована.

Во время антикоррупционного расследования временным главой спецслужбы назначен начальник отдела стратегического анализа контрразведки Доминик Фашинг.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров