Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 06:47

Задушил из ревности. Житель Кузбасса получил 17 лет тюрьмы за убийство ребёнка

Фото: ©Flickr/michaelguzman2

Фото: ©Flickr/michaelguzman2

Стоит отметить, что, совершив преступление, осуждённый пытался отравиться угарным газом в запертом гараже, но его спасли.

31-летнего жителя Новокузнецка Кемеровской области приговорили к 17 годам колонии строгого режима и обязали выплатить 2 миллиона рублей моральной компенсации за удушение 2-летнего ребёнка из ревности к своей возлюбленной. Об этом сообщает региональное СУ СК РФ.

— Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего. — Прим. ред.), — говорится в сообщении.

Как установило следствие, мужчина убил мальчика, так как ревновал свою сожительницу к её бывшему мужу, который переодически навещал двоих малолетних детей. На этой почве у пары не раз возникали конфликты, при которых виновный просил возлюбленную отказаться от визитов бывшего, однако получил на это отказ.

Так после очередного скандала мужчина решил отомстить. Когда женщина была на работе, он задушил её двухлетнего сына подушкой и, написав предсмертную записку, попытался покончить в собой — ушёл в гараж, сел в салон автомобиля и включил зажигание.

Однако ревнивца обнаружили раньше, чем ему удалось уйти из жизни, и оказали ему медицинскую помощь. При этом ребёнка спасти уже не удалось.

После задержания злоумышленник сотрудничал со следствием и полностью признал свою вину.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров