Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 07:43

Электронный доступ к газетам и журналам появился в библиотеках Москвы

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Фото: © РИА Новости/Евгений Биятов 

Воспользоваться услугой читателю поможет программа East View, специально разработанная для электронных журналов и газет.

Бесплатный электронный доступ к профессиональной периодике появился во всех столичных библиотеках. Об этом сообщает официальный портал Правительства Москвы.

Электронная версия появилась у 40 специализированных изданий и справочников. Например, читатели смогут таким образом ознакомиться с подборкой газет и журналов об экономике, финансах, а также о литературе, истории, маркетинге. Речь идёт и о некоторых общественно-политических изданиях, таких как "Русский̆ репортёр", РБК, "Ведомости" и "Российская газета".

По словам руководителя дирекции по развитию культурных центров Департамента культуры города Москвы Марии Рогачёвой, ранее профессиональные издания в электронном виде были доступны лишь в нескольких библиотеках, поскольку подписка на них была достаточно дорогостоящей. Но корпоративный доступ позволил сократить бюджет на каждую подписку и внедрить эту услугу в каждой московской читальне.

Ранее сообщалось, что в 50 библиотеках Москвы появится бесплатный Wi-Fi. Бесплатный интернет пригодится студентам при работе над курсовыми и дипломными работами, так как они одновременно смогут пользоваться библиотечным фондом и подключённым к бесплатной сети ноутбуком.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров