Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 09:33

В Кремле назвали британские СМИ ненадёжным источником по делу Скрипаля

Фото: © Twitter.com

Фото: © Twitter.com

Пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что Москва не имеет никакого отношения к отравлению экс-полковника и не приемлет голословных и бездоказательных обвинений и ультиматумов.

Британские СМИ в ситуации с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля показали, что не являются надёжными источниками информации, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

— Что касается британских СМИ, то они показали своё качество и в этой истории тоже, — сказал журналистам официальный представитель Кремля.

Также Песков прокомментировал сообщения ряда изданий о том, что Лондон якобы может задействовать пятую статью Вашингтонского договора в связи с отравлением Скрипаля.

— Вряд ли они (британские СМИ. — Прим. ред.) заслуживают здесь какого-то внимания как надёжный источник информации, а скорее наоборот, — считает он.

Напомним, об отравлении экс-полковника, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, стало известно 5 марта. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила, что вещество "Новичок", которым был отравлен полковник ГРУ, якобы было произведено в нашей стране. В связи с этим Лондон официально высказал предположение о причастности России к делу Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров