Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 10:34

МИД РФ: Лондон пытается грубо ввести в заблуждение мировую общественность

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Здание МИД РФ. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Как отметил глава российского дипведомства, аргументов о причастности РФ к инциденту Британия так и не предоставила.

Говоря о причастности России к отравлению полковника ГРУ Сергея Скрипаля, Великобритания пытается грубо ввести в заблуждение мировую общественность. Об этом журналистам заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

— Для них (властей Великобритании. — Прим. ред.) не признание — царица доказательств, а подозрение, которое они сами выдвигают, должно восприниматься всем мировым сообществом как царица доказательств. Так дело не пойдёт. Мы будем отстаивать международное право, аргументов у наших партнёров мы не видим, — отметил Лавров.

Глава МИД РФ также добавил, что без предъявления конкретных фактов Великобритании придётся отвечать за откровенную попытку грубо ввести в заблуждение мировую общественность.

Напомним, об отравлении экс-полковника, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, стало известно 5 марта. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ранее заявила, что вещество "Новичок", которым был отравлен полковник ГРУ, якобы было произведено в нашей стране. В связи с этим Лондон официально высказал предположение о причастности России к делу Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров