Регион

Уведомления отключены

14 марта 2018, 13:26

Кадыров о деле Скрипаля: Когда Запад старается оправдаться, он обвиняет Россию

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров. Фото: © РИА Новости / Саид Царнаев

Как отметил глава Чеченской Республики, в настоящее время Россия стоит на защите правды и здравого смысла.

Когда власти западных стран стараются в чём-либо оправдаться, они обвиняют Россию. Однако это поведение ничего не может изменить, если факты говорят об обратном. Такое заявление сделал в своём телеграм-канале глава Чечни Рамзан Кадыров, комментируя дело с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, отравленного в Великобритании.

— По описанию Запада, российские хакеры, российские спецслужбы, российские военные — самые могущественные. Да, россияне супергерои. Но именно герои, а не подлецы и убийцы. Мы стоим на защите правды и здравого смысла, — написал Кадыров.

Как подчеркнул российский лидер, формула средства, которым, по предварительным данным, был отравлен Скрипаль, давно известна многим странам. Однако даже если британские власти не имеют отношения к отравлению бывшего полковника ГРУ, то, ставя сейчас ультиматумы российским дипломатам и СМИ, Британия сама уничтожает "последние крохи своей "демократии". Кроме того, под угрозой будет безопасность страны, а настоящий преступник будет оставаться на свободе.

— Если же они сами ликвидировали Скрипаля, то это наша разведка скоро выяснит. А предателям это очередной урок, что предательство никто не ценит. Отказавшись от своей Родины, вы не приобретёте новую, там вас просто используют как расходный материал, — подытожил Рамзан Кадыров.

Как ранее сообщал Лайф, об отравлении экс-полковника, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, стало известно 5 марта. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй высказала предположение о причастности России к данному инциденту. Позднее Мэй потребовала выслать 23 российских дипломата из-за дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров