Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 14:42

"Схема ясна". Британский МИД показал ролик о "российской агрессии"

Фото: © РИА "Новости"/Алекс Макнотон

Фото: © РИА "Новости"/Алекс Макнотон

В нём делается вывод, что "Кремль хочет разрушить существующую систему миропорядка".

МИД Великобритании подготовил ролик о "схеме агрессии российского государства" и разместил его в своём официальном Twitter-аккаунте.

В ролике, который длится около минуты, показана линия времени с ноября 2006 года, когда в Лондоне был отравлен экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко. Затем следуют даты и примечания: "август 2008 — Россия продемонстрировала выдающееся неуважение к территориальной целостности Грузии", "март 2014 — Россия незаконно аннексировала Крым", "май 2015 — российская кибератака на Парламент Германии", "2015 и 2016 — Россия взломала сайты Минобороны и МИД Дании", "2017 — Россия вмешалась в выборы в Черногории", "2017 — кампания по кибершпионажу на Украине", "2018 — российские военные продолжают нарушать границы воздушного пространства ряда стран".

Ранее Лайф сообщал, что премьер Великобритании Тереза Мэй потребовала выслать 23 российских дипломата из-за дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова анонсировала скорый ответ ведомства на принятые меры британской стороной.

Российская сторона отвергает какую-либо причастность к отравлению Скрипаля. По словам Лаврова, Москва не виновна в произошедшем, а все обвинения — "это чушь".

Об отравлении экс-полковника, осуждённого в 2006 году за шпионаж в пользу британских спецслужб, стало известно 5 марта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров