Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 марта 2018, 15:34

Косачёв о ходе дела Скрипаля в Лондоне: Шерлок Холмс переворачивается в гробу

Константин Косачев. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Константин Косачев. Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Глава международного комитета Совфеда Константин Косачёв заявил, что Лондон бездоказательно указал на русский след в деле об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. По мнению сенатора, от подобного расследования без следствия и доказательств "Шерлок Холмс просто переворачивается в гробу".

— Мотива нет. Доказательств нет. Следствие не проводилось. Приговор вынесен. Казнь приведена в исполнение. Шерлок Холмс переворачивается в гробу, — пишет Косачёв в своём "Фейсбуке".

Сенатор задаётся вопросом: в этой ситуации власти Лондона выступают в роли "полезных идиотов" в чужих руках или же кто-то непосредственно в Соединённом Королевстве устроил эту провокацию.

Скрипаль и его дочь были найдены в бессознательном состоянии в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом российского производства. В Лондоне ответственность возложили на Москву. Более того, Тереза Мэй, глава британского правительства, заявила о мерах против России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров